Отравление жидкостью для снятия лака

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, не досмотрела ребёнок был в ванной, из шкафчика достал жидкость для снятия лака. Зайдя в ванну увидела пустой флакончик от жидкости. Не уверенна выпила она ее или нет, во рту запаха не было, жидкости было не много, какие симптомы и какие меры принять для профилактики? Какие последствия. Ребёнок игрался с ковшиком детский вдруг она разбавила ее водой и все же выпила
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-08 12:45
Ожог пищевода - боль, утруднение при глотании, рвота кровью. Отравление-рвота, вялость. Нужно срочно ехать на осмотр к педиатру и хирургу и токсикологу.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-08 18:27
Добрый вечер, спасибо за ответ прошло два дня никаких симптомов нет, ребёнок ведёт и чувствует себя как обычно. (звонила в скорую сказали если запаха изо рта нет значит просто наблюдать) . Дело в том что при обращение ранее в местную больницу, в связи с большой загруженностью не проводился ретенка осмотр
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-09 14:02
Осмотр нужен, хотя-бы у педиатра.