Ребенок Хлебнул жидкость для снятия лака или облизнул, что делать

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок опракинул в рот жидкость для снятия лака. Сразу дала попить много молоко и одну таблетку Актевироного угля. Что еще можно дать, чтоб не было ни каких последсвий
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Не забывайте про обязательное соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели, просто питьевая вода
Можно использовать смекту или энтеросгель в возрастной дозировке
Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)