Ребенок выпел сушку для лака

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, ребенок два года, засунул в рот тюбик супер сушка лака для ногтей. У тюбика мягкий кончик и принцип пипетки. Ребенок обсасывал её и жидкость попала ей внутрь. Жидкость имеет масленую основу. Состав: изопропил миристат, сафлоровое масло, циклометикон, минеральное масло, парфюмерная отдушка, cl60725 cl16035. растекся примерно миллилитр жидкости. Ребенок вроде чувствует себя хорошо(прошло 20 мин) Дали ему смекту.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:14
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходимо обильное питье, смекта. Если появятся признаки затрудненного дыхания, боли в животе или груди - обязательно обращение к врачу.
Всего доброго.
Дарья 2016-09-07 17:28
Спасибо большое. У ребенка никаких симптомов не было. Успокоили меня, тем что я всё таки правильно сделала что дала смекту) спасибо за ответ.