Кровь на телефоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила на чехле телефона маленькое красное пятнышко. Водой не стирается, влажной салфеткой не стирается, жидкостью для снятия лака с ногтей тоже не стирается. Значит это не может быть чья то кровь, да? А я вот думаю, что если это кровь какого нибудь ВИЧ положительного человека. Скажите, пожалуйста, если это все же кровь и она высохла, я ведь не смогу заразиться? И, как считаете, это уже фобия у меня развилась?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-02 18:27
Здравствуйте Наталья. ВИЧ не живет вне тела человека и быстро погибает(он может находиться только в жидкой крови, а не в высохшей). Поэтому повода для беспокойства в вашем случае нет. Кроме того, кровь хорошо стирается жидкостью для снятия лака, т. к. в ней содержится ацетон. Вероятно у вас на чехле была не кровь.