Сдавал кровь из вены

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Брали кровь из вены на вич и гепатит, медсестра перед уколом вскрыла салфетку(они обязательно все спиртовые?) протерла ей место укола и положила на прозрачный стол, после чего её же приложила к ране и замотала бинтом. Вопрос: возможно ли заражение ВИЧ или гепатита если на данную салфетку попала кровь другого человека с стола на котором она лежала?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-05 13:45
Здравствуйте , Алексей!
Заражение ИППП (ВИЧ , гепатит ) вышеописанным способом - невозможно.
Не волнуйтесь!
Ольга 2019-12-22 13:57
Почему невозможно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-24 23:51
Потому что на спиртовую салфетку не могла попасть кровь другого человека со стола! Стол также дезинфицируется если туда попадает кровь.