Отравление или осложнение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохандроз
Здравствуйте, переболела митингированной корью, сегодня 14-й день с начала заболевания, корь прошла бысто, 3 дня температура, 3 дня сыпь, чувствовала себя хорошо, лечения никакого кроме цетрина и обильного питья назначено не было, на 9-й день выписали и вышла на работу, на 2-й раб. День начало подташнивать и давящая особенно на глазс головная боль, после еды вырвало и так на протяжении 3-х дней остаются тошнота и умеренная давящая головная боль, температура иногда подымается др 37.2, принимаю только атоксил, что это может быть? Отравление или какое-то осложнение после кори?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 11:11
Светлана! Идите на осмотр к врачу инфекционисту и невропатологу. При ухудшении состояния вызывайте МСП. Данных за отравление нет. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-29 13:29
Спасибо за ответ, сегодня голова практически не болит, тошнота усиливается после еды, живот немного крутит, но стула нет. Температура тоже начинает на 3-4 градуса повышаться после еды. В больницу нет возможности сейчас сходить так как не работает за счет праздников (Приняла Bulardi.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 13:43
Светлана! Примите Смекту по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня.
Платная консультация
Светлана 2019-04-29 13:49
Спасибо большое за ответы!