Отравление или ковид

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
, Здравствуйте, все смешалось в кучу, даже не понимаю, отчего у меня отравление, но лучше не становится. В среду я почувствовала боль в животе с утра, просто крутил живот, но так как у меня были назначены дела на полдень, пришлось терпеть. Стояла ужасная жара, солнце пекло, отчего становилось ещё хуже. Все-таки после обеда я прибыла домой. Боль в животе продолжалась ещё до вечера, постоянно хотелось в туалет, но не сказать чтобы часто, изредка. Да и поноса не было. На следующий день я проснулась в отличном состоянии, позавтракала, собралась выходить на улицу. Как вдруг подруга, которая проживает со мной в квартире, забыла про кастрюлю, и дым распространился по всей квартире. Хорошо, что я тогда уже выходила, но на прогулке снова заболел живот, выпила обезболивающее. К вечеру запах дыма ещё оставался в квартире, аж тошнило, не могла его чувствовать. Аппетит пропал. А ближе к ночи поднялась температура до 38, и начался озноб, ломило все кости. Утром выпила парацетамол, температура упала. Вот уже второй день не хотелось кушать совсем, несколько раз в день понос (опять же нечасто), ком в горле, как-будто стошнит сейчас, Очень сильно мутит …. невозможно встать с кровати из-за того, что мутит, неприятно. Пью много воды, активированный уголь, полисорб, при температуре парацетамол, бускопан.
Уже полегче. Мутить перестало, только по утрам бывает. Аппетит появился (ем рис без приправ). Но то, что тянет в туалет и нет сил ещё присутствует. Температура вроде бы отошла. Может ли быть такое, что это ковид? Как ещё это лечить?
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Это отравление. Но чем не очень понятно.