Отравление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Ровно сутки назад съела кусок соленой горбуши, купленной в магазине, она была упакована в вауукумную упаковку. Съела и только потом заметила очень неприятный запах в упаковке, пахло тухлятиной, рыба была в слизи и комочках желтого цвета, заметили это потом все и есть не стали, выбросили, рыба была протухшая хотя срок годности не истек. Сразу выпила акт. Уголь. Прошли сутки, у меня легкая тошнота и совсем нет аппетита. Возможно ли в этом случае заражение ботулизмом? Какие могут быть последствия после испорченной слабосоленой рыбы, какие принять лекарства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 17:22
Кристина! В этом случае лучше не заниматься самолечением, а сразу обратиться к терапевту или инфекционисту. Так. Как нужно провести промывание содовым раствором желудка и сделать высокую содовую клизму. Начать принимать сорбенты, антибиотики. Рыбу обязательно нужно сдать на анализ в пищевой отдел СЭС.