Отношения с мамой и личная жизнь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, через пару недель исполняется 17. У меня есть парень, с которым мы знакомы почти 5 лет, но вместе мы около года. Он старше меня на 4 года. Получилось так, что мы сейчас не вместе, в том смысле, что нас разделяет не маленькое расстояние, на данный момент он учится в университете, а я заканчиваю школу. На зимних каникулах я еду к нему. Я уже знакома с его родителями, они меня очень любят.
У меня маленькие сомнения по поводу начала с ним «взрослой жизни». Я люблю его, как и он меня, и очень хочу начать новую ступень в наших отношениях. Он не против, хотя инициатором являюсь я. Но дело в том, что я не знаю реакции родителей, а это крайне важно для меня. Они являются самыми близкими людьми.
(1) Скажите пожалуйста, стоит ли мне советоваться с мамой, перед тем как стать «женщиной»?
У нас с ней доверительные отношения, хоть она и не общительный по своей сути человек, рассказываю постоянно обо всем я, не дожидаясь расспросов мамы, потому что знаю, что ей это важно, но первая спросить она не может.
Я буду благодарна, если вы дадите мне совет. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-08 23:26
Здравствуйте, Анна.
Если есть сомнения, конечно стоит их обсудить с мамой. Она тоже проходила такой период и поможет Вам избежать ошибок и разочарований с началом « взрослой жизни».
Даже если Вас не устроит ее ответ, это Ваша судьба и Вы всегда сможете распорядиться ею по своему усмотрению.
Вы ничего не потеряете, это точно. А, скорее всего, приобретете от этого разговора.