Отменить дюфастон на 7-8 неделе после трёх таблеток

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 7 недель и 4 дня беременности. На узи увидели эмбрион, но так же гематома 5 мм *10 мм. Не очень хороший рост хгч. Но прогестерон по верхней границе для 1 триместра. Выписали дюфастон, я с испугу начала пить не проконсультировавшись ещё с другими врачами. Но теперь понимаю что не хочу его пить, т к прогестерон врорядке и приём его может вызвать только плохие последствия. Выпила вчера две таблетки. И сегодня одну. Могу ли я его отменить? Если это возможно, то как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 09:29
Здравствуйте! Если у вас есть гематома, значит собственный прогестерон у вас плохо усваивается рецепторами поэтому отменять его не нужно
Платная консультация
Екатерина 2019-01-27 09:30
Большое спасибо вам за ответ