Отмена тирозола

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечу тиреотоксикоз дтз уже 5 месяцев, анализы в начале ттг 0.076 при норме 0,28-4.2, т4 2,03 при норме 0,93-1,7 т3 5,25 при норме 2,0-4.4, по ходу анализов снизили на 5 мг, сейчас анализы ттг 9.53 при норме 0,27-4,2 т4 0,741 при норме 0.93-1.7 т3 2.59 при норме 2.0-4.4, к доктору попасть нет возможности, говорила что при хороших анализах будем отменят, узлов на узи нет, можно ли уже сходить на 2,5 и отменять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:36
Здравствуйте, Кристина.
В такой ситуации может быть несколько вариантов дальнейших действий: отмена Тирозола, снижение дозировки Тирозола, добавление к схеме лечения второго гормонального препарата. Вам всё же нужно посетить своего врача и получить назначения от него; схему лечения может определять только очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2022-04-09 20:17
Я бы хотела его отменить, при моих последних анализах, как его правильно отменить, сейчас на дозировке 2,5 мг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 19:28
Кристина, Вы не можете выбирать лечение на своё усмотрение. Я уже писала выше, что есть минимум 3 тактики дальнейших действий. Обратитесь к своему постоянному лечащему врачу.