Отмена препарата беталок Зок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы уточнить у вас такую информацию. Принимал беталок Зок 50 мг в сутки 1 раз. Принимал на протяжении 1 года. В последнее время стало низкое давление, по утрам стало тошнить. Стал замерять давление и было 100/70/60-70, иногда и 94/70/80. Позвонил семейному врачу, который назначал препарат Беталок Зок и все объяснил. Было выполнено действие, перестать пить одномоментно препарат. У меня такой вопрос, это безопасно? Будет ли синдром отмены? На протяжении 14 дней меряю давление утром и вечером и показатели точно такие же. Вечером правда давление 120/70/80-85.
Ответьте пожалуйста, а то я в замешательстве. Не знаю и кого слушать. Одни говорят, что можно одномоментно прекратить, а другие говорят наоборот.
Буду вам очень благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте отменять беталок одномоментно нельзя, действительно может быть синдром отмены, поэтому 3 дня принимайте по половинке, 3 дня по четвертинке и далее уже можно его отменить