Отмена гормонального кольца Новаринг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я использую гормональное кольцо Новаринг с декабря 2019 года по сей день. 26 августа я снова буду ставить кольцо, а в следующем месяце хочу отменить. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтоб не привело к нежелательной беременности, и вообще какие правила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 17:28
Здравствуйте!
Просто достаёте и новую не вводите. И с первых дней начинайте предохраняться