Кольцо новаринг и контакт с больным гепатитом С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня узнала о том, что моя мама к сожалению болеет гепатитом С, подскажите пожалуйста,1) если я использую кольцо новаринг является ли это гормонотерапией? 2) просто есть информация о том, что при использовании гормональных препаратов снижается иммунитет и повышается риск заболевания гепатитом С и без контакта с кровью больного или слизистой -является ли это правдой? 3) в моем случае стоит ли переживать и повышается ли риск в моем случае? Очень переживаю если честно, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:29
Здравствуйте.1. Это использование гормонсодержащей спирали. По сути, своего рода, гормонотерапия.2,3. Это не по адресу, простите. Уточните у инфекциониста, все Вам подскажет
Платная консультация
Татьяна 2017-05-03 22:10
Спасибо вам за ответ, хотелось бы уточнить может ли снижаться иммунитет от гормональных контрацептивов (кольца новаринг) ? спасибо заранее за ответ