Отмена элицеи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимала Элицею по 10 мг один раз в день утром, сейчас отменяю препарат по схеме: 5 мг каждый день день утром 14 дней, затем 2,5 мг утром 14 дней, и 2,5 мг утром через день до конца.
Отменять препарат начала когда осталось
14 таблеток, так мой врач сказал, пила АД вместе с отменой месяца 4 наверное. И вот у меня осталось допить две недели по 2,5 мг через день, и меня накрыл жуткий невроз, не могу спать вторые сутки, давление в норме, пульс в покое тоже вроде в норме. До этого пропивала элицею уже два курса, хватало на какое-то время.
А сейчас еще даже не отменила и уже все вернулось, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-27 14:19
Здравствуйте, Инна.
Последние 2 недели отмены нужно принимать под прикрытием транквилизатора. В этом и причина.
Попросите врача откорректировать медикаментозную терапию.
Инна 2023-06-27 17:06
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-27 20:13
Пожалуйста. Будьте здоровы!