Отмена Джес переход на Ярину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю Джес, начала поравляться, живот к вечеру постоянно раздумвает и газообразование, питание диетическое (уже 3 года так питаюсь ничего жаренного, пересоленного, кушаю по 2-3 раза в день мал порциями) раньше при приеме ярины вес был в норме.
Сейчас хочу остановиться и заново перейти на ярину, подскажите как лучше это сделать допивать пачку Джес я точно не стану, т. к не хочу еще больше располнеть, мне скоро в отпуск, Воможно ли например сейчас просто отмена Джес, а как пройдут месячные начать пить ярину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 12:46
Здравствуйте. А какая сейчас таблетка по счёту?
Юлия 2018-08-21 13:09
Я посчитала принимаю с четверга получается 12 таблетка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 13:13
Если делать правильно, вам необхолимо допринимать до 24 таблетки и на 25 день нужно начать приём первой таблетки Ярины. Если отменить джес сейчас, произойдёт гормональный сбой.
Юлия 2018-08-21 13:15
Но у меня сегодня начались какие то выделения, хотя месячные уже были, а если я просто отменю Джес и пока например месяц не буду принимать ничего?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 13:35
Предположить, как отреагирует на это ваш организм нельзя. Но можно попробовать.