Отмена ад 50мг флувоксамин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в начале июля 2021 поставили диагноз средняя депрессия, назначили феварин 50мг(первые 4дня по 25мг), первый месяц принимала совместно с афобазолом(10мг в день- 1/2 в обед, 1/2 вечером). В августе перешла на рокону, у меня таблетки по 100мг, разделяю наполовину. Сегодня выпила первый раз пониженную дозу- 25мг (четвертинку), пока без афобазола. Прочитала, что снижать надо по 1/4 от принимаемой дозы каждые две недели. Действует ли это правило, если я принимала всегда по 50мг? Нужно ли мне делить таблетку 100мг до 1/8, т. е. совсем крохотной дозы? Или до 0,25мг достаточно? Подскажите, пожалуйста, как следует в моем случае отменять препарат, и с какой дозой афобазола? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-11 07:19
Здравствуйте, Ольга.
Да, все верно, антидепрессант отменяют по 1/4 от дозы 1 раз в 2 недели. На последней дозе 0,25мг последние 2 недели принимайте транквилизатор. А потом отмените в 1 день вместе с оставшейся четвертинкой роконы. Афобазол тут не окажет никакого действия. Нужен бензодиазепиновый транквилизатор или хотя бы атаракс. Обычно принимают по 1 таб 3 раза в день, в течение 2-х недель.

Ольга 2021-12-11 17:52
Я принимала по 50мг на протяжении всего лечения. То есть мне надо отменять по 12,5мг каждые две недели? 1,2неделя принимать по 35,5мг, потом 3,4недели по 25мг, последние две недели по 12,5мг? Необходимо доходить до такой крошечной порции?
Также я вводила в начале ад с афобазолом. Все равно нужен другой транквилизатор для прекращения лечения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 13:36
Да, Вы всё верно поняли.
Можно оставить и атаракс - на последних 2 недели.
Ольга 2021-12-12 13:38
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 19:11
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-11 16:30
Ольга, читайте ответ на свой вопрос по ссылка