Отмена препарата Рокона 50мг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в начале июля 2021 поставили диагноз средняя депрессия, назначили феварин 50мг(первые 4дня по 25мг), первый месяц принимала совместно с афобазолом(10мг в день- 1/2 в обед, 1/2 вечером). В августе перешла на рокону, у меня таблетки по 100мг, разделяю наполовину. Сегодня выпила первый раз пониженную дозу- 25мг (четвертинку), пока без афобазола. Прочитала, что снижать надо по 1/4 от принимаемой дозы каждые две недели. Действует ли это правило, если я принимала всегда по 50мг? Нужно ли мне делить таблетку до 1/8, т. е. совсем крохотной дозы? Или до 1/4 достаточно? Подскажите, пожалуйста, как следует в моем случае отменять препарат, и с какой дозой афобазола? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-10 18:42
Здравствуйте, Ольга!

Да, препарат нужно отменять постепенно. В Вашем случае уходить до 1/4 таблетки по 50 мг.