Отложить прививку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Сделали в 3.5 месяца прививку пентаксим, сейчас подашёл срок второй прививки, а у ребёнка лезут зубки и в поликлинику завезли только АКДС, а Пентаксима нет. Делать я её боюсь из за разных ослажнений. Скажите можно ли сделать прививку на месяц или полтора позже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 20:31
Добрый день.
Можно сделать прививку на месяц позже, но не желательно. Это нарушает оптимальный график введения вакцин и выработки полноценного иммунитета.
Всего доброго.