Вакцинация пентаксимом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 2.8 года. Делали прививку пентаксим 01.11.16,26.12.16. 29.03.17. Педиатр сказал делать ревакцинацию через год после последней, то есть после марта 2018. Сейчас подошло время но заболел старший ребёнок, подскажите на сколько я ещё могу отложить ревакцинацию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-07 22:08
Добрый день.
Между этими прививками не существует максимально допустимого интервала, есть только минимальный интервал. То есть, отложить прививку можно настолько, насколько нужно. Просто Вы должны понимать, что в этот период ребенок не достаточно защищен от инфекций.