Отличие L тироксин Берлин хеми от озон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у бабушки проблема с щитовидной железой. Врач прописал пить L тироксин 100. На протяжении продолжительного времени бабушка принимала препарат L тироксин 100 от производителя Берлин-Хеми. Но, на данный момент, в аптеках его не оказалось и я купила ей L тироксин от Российского производителя Озон. Подскажите, пожалуйста, он чем-либо отличается от Берлин-Хеми? И можно ли Берлин-Хеми заменить нашим озоновским? В аптеке фармацевт сказала, что препарат тот же самый, только другого производителя.
Теги: тироксин чем отличается импортный от российскогго
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-20 20:11
Здравствуйте.
Да, препараты содержат одно и то же действующее вещество, только разные производители.
Иногда импортный препарат может быть более эффективным.
Импортным препаратом еще является Эутирокс, также абсолютный аналог L-тироксина.
Можете его поискать в аптеках.