Отличие, гиперэхогенный, изоэхогенный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Делала УЗИ органов малого таза. Два раза делала. Был обнаружен полип. В первый раз было написано" гиперэхогенный" (18 день цикла), во втором узи было написано " изоэхогенный"(8 день цикла). Что это означает гиперэхогенное и изоэхогенное? В чем отличие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:49
Здравствуйте.
Изоэхогенное образование – это ультразвуковое описание участка в органе или ткани, которое имеет такую же акустическую плотность, как и остальная ткань.
Гиперэхогенное - плотность выше окружающих тканей