Откололся передний зуб, возможно нарастить?

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки 7 лет откололся от удара(при игре) передний верхний зуб. Его можно нарастить или надо ждать пока он теперь полностью вырастит? Осколок сбоку зуба примерно 1/4 зуба. Это возможно сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 10:55
Пришлите фото зуба и осколка, если Вы его видели.
Панасюк 2020-04-16 13:45
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 15:09
"Откололся передний зуб, возможно нарастить? " - Возможно, если нет перелома корня. Для исключения перелома корня необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области травмированного зуба. Если перелома корня нет, тогда можно проводить реставрацию. Также Вам стоит обратиться к ортодонту.