Шатается коронка на зубе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите на переднем зубе, стоит металлокерамическая коронка, стоит около 7 лет. Недавно она начала шататься. Зуба под ней нет, только корень мой. Ходила к стоматологу, говорит желательно ждать пока она сама выпадет, так как есть риск при снятии сломать корень. Зуб не болит, припухлости нет. Шатается не сильно, визуально и при разговоре не видно. Стоит ли ждать или надо идти переделывать. И ещё, возможно ли будет поставить на время лечения временную коронку, т. к. без переднего зуба ходить не хочется.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 11:31
Ждать нет смысла. Сперва стоит провести прицельную рентгенографию в области этого зуба и оценить состояние корня, возможно, он уже травмирован. Потом провести снятие коронки. Если с корнем будут проблемы, то удалить его и быть готовым сразу установить имплант с временной коронкой.