Отклонения в клиническом анализе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста анализ крови
В настоящее время назначено лечение гэрб у ребёнка
При начальном этапе заболевания были высокие лейкоциты 21,5 фото прилагаю)
Сегодня есть отклонения в показателях, они клинически значимы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

6 ответов

Марина 2022-02-21 01:49
Вторую страницу анализа не вложила
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, какие были симптомы, когда сдавали первый анализ, какое лечение прошли, и что беспокоит сейчас?
во втором анализе крови неспецифические изменение указывающие на возможную вирусную инфекцию
Марина 2022-02-21 10:06
При сдаче первого анализа была рвота, сначала жёлчью потом прожилки крови
Нас осматривал хирург и инфекционист
Прописали мотилиум и хилак форте
Неделя после приема этих препаратов улучшения не дала
Сделали узи все органов печень селезёнка жёлчный
Патрологий нет
Рекомендовано фгдс
Прилагаю результат
Прописали тримедат нексиум гексикон
Состояние не улучшается
Боли в области пупка
Тошнота
Что нам делать дальше? Какие анализы сдавать
Не помогает лечение совершенно
У кого в семье ещё была рвота? Какой стул был? Рвота после чего была, сколько длилась?
Какой стул у ребёнка сейчас?
какой рацион у ребёнка? Вес, рост?
Вы говорите, что не помогает лечение, ребёнка так же рвёт жёлчью? Или только тошнота?
Марина 2022-02-21 10:56
Рвота была у всей семьи Муж и я пришли в норму за сутки Стул был нормальный Сейчас у ребёнка стул коричневый оформлен ежедневный Рвоты нет Боли в области пупка и тошнота Диета номер пять Только индейка вареная супы агуша детская и пюре детское фруктовое Постоянно плачет что режет и давит в животике
Значит имела место кишечная инфекция, стоит восстановить работу жкт,
обратитесь к гастроэнтерологу, если боль терпимая
если боль острая, ребёнок не может спать, то нужна очная консультация детского хирурга