Отклонение в анализе крови, боль при касании лба

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!У меня хронический тонзиллит. Где то три месяца назад из носа при высмаркивании начали попадаться сопли со сгустками крови. Терапевт сказал что это из-за работы за компьютером, сдал анализ общий на кровь, сказал что в норме, сказал пить аскорутин. Вроде кровь исчезла сейчас. Появились другие симптомы: периодически бывают головные боли, при касании области над левой бровью, даже легком, ощущается как будто боль, при массировании этой области она пропадает ненадолго. Терапевт сказал что это к неврологу надо. И при глубоком зевании, чувствуется боль с правой стороны. Пошел к платному отоларингологу, он назначил СКТ околоносовых пазуз, клинич анализ крови, Асло, РФ, СРБ, посев на флору из ротоглотки, Соскоб эпителия ПЦР ВЭБ, ЦМВ, герпес 6. КТ показал только искривление перегородки. Сделал анализы на кровь и увидел два параметра с отклонениями, скриншот параметров приложил. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо по этому скриншоту? и стоит ли дальше пытаться в тонзиллите искать виновника этих симптомов? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 19:07
Здравствуйте.
Никаких серьезных, диагностически значимых, отклонений в анализе нет. Если Вы считаете необходимым искать виновника, то это нужно делать с ЛОР врачом.
Всего доброго.