Отклонения в анализе крови, помогите найти причину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моя мама попала в больницу недавно с нарушением ритма сердца, был поставлен диагноз "Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий". Была оказана помощь, поставлены капельницы, через сутки ритм восстановился, у мамы взяли кровь, также она сдала анализ мочи и ее выписали. Но врач перед выпиской сказал, что анализ крови и мочи с отклонениями. Мама записалась к терапевту только на 20 ноября. Собственно вопрос следующий. О чем могут говорить отклонения в анализе крови, такой высокий показатель лимфоцитов. И ещё вопрос, у мамы гемоглобин хороший 139, но значения MCH 25,51 и MCHC всего 293.7, что значительно ниже нормы. О каком заболевании это может говорить? И стоит ли нам волноваться? Какие дополнительные анализы сдать, если необходимо, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-07 06:44
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки латентного железодефицита.
Ей нужно обратиться для выяснения его причины на прием к своему терапевту. Заочно выяснить это невозможно. Необходимо выяснение анамнеза, осмотр и, при необходимости, дополнительные обследования.
Всего хорошего.