Отказ от еды, апатия, Жильбера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Пишу вам с надеждой, тк в нашем городе нет хороших специалистов. В декабре 2020г у меня случайно обнаружили синдром Жильбера. Все это время я никаких проблем не испытывала и анализы не сдавала, в апреле 24г все анализы в норме(прикрепила). В марте этого года я начала ощущать странные симптомы по типу онемения конечностей, тревожность, слабость, апатию, усталость. Проявлялись обычно вечером, примерно раз в неделю. Потом вроде отпустило, но в начале июня произошел отказ от еды по непонятной мне причине, нет чувства голода и всё. Апатия, если что то делаю, то быстро устаю и лицо бросает в жар, голова как ватная. С утра я ем банан или кашу а вечером салат из овощей, (или что то подобное легкое по типу картошка мятая с курицей немного) ем потому что понимаю что нужно есть, но тяги к еде не испытываю. Также вес с 55-56кг за три недели снизился до 50кг 200гр. Начала искать причину, прошла гастроэнтеролога, мрт, различные анализы, невролога-психиатра. По гастро ничего не нашли, мрт норма, остальные анализы вроде тоже, кроме билирубина и АФ. (320). Невролог связывает с затяжным стрессом и паническими атаками и назначает антидепрессанты. По анализам непрямой билирубин повышен либо из-за голодания либо обострения жильбера. Чувствую себя разбито, голова как каменная, усталость и вялость, также на груди вылезла сыпь, если чесать, то чешется. Но возможно у меня есть аллергия на металл(тк появилась после того как я купила новый крестик). Все крайние анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста установить причину моего недуга, возможно нужно сдать еще какие то анализы? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июля 2024 года

10 ответов

Юлия 2024-07-02 21:08
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-03 07:33
Это симптомы депрессии. Вы у психиатра были?
Юлия 2024-07-03 07:39
У психиатра была, выписывает паракситин, иглонил и атаракс(
Но я не могу связать отказ от еды с каким то стрессом, у меня его не было. То есть АФ 320 указывает на мой синдром Жильбера? Или у меня нет проблем по аутоиммунке?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-03 07:43
Это очень низкий титр антител. Такой результат считается отрицательным. Плюс у Вас нет симптомов аутоиммунных заболеваний.

А с каким диагнозом он Вам столько таблеток назначает?
Юлия 2024-07-03 07:46
Диагноз прикрепляю, я в замешательстве принимать эти таблетки или нет, возможно если у меня реально депрессия, то я смогу справится с ней без таблеток.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-03 07:53
Давайте поступим так: я Вам дам контакт проверенного специалиста по психиатрии, в которой я уверен. Проконсультируйтесь и дальше уже решите, нужна Вам терапия или Вы самостоятельно справитесь.
Юлия 2024-07-03 07:58
Хорошо, оставьте контакт пожалуйста) у меня к вам крайний вопрос если позволите: мой подтвержденный синдром Жильбера вроде считается аутоиммунным заболеванием, и сейчас непрямой билирубин впервые так сильно повысился. Как вы считаете это обострение синдрома или потому что я сильно недоедаю и поэтому так плохо себя чувствую?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-03 08:35
Да, считается, только никакого отношения к ревматологии не имеет. Заболевание не требует лечения, но голодание вызывает обострение состояния. Вам запрещено принимать противовирусные препараты и парацетамол. Для снижения концентрации билирубина можно принимать препараты на основе сульфата цинка, но это не способствует устранению симптомов.

https://natater.de/ru/ Наталья Терещенко. Психиатр и психотерапевт
Юлия 2024-07-03 08:54
Благодарю вас доктор, успехов вам и здоровья!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-07-03 11:21
Спасибо, выздоравливайте