Отит частый

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Уже на протяжении года возникает отит правого уха очень часто. Лор каждый раз ставит диагноз острый средний отит. Разрыва барабанной перепонки не было. Боль в правом ухе и в правой стороне головы, ощущение заложенности. Отит случается после попадания воды в ухо. Врач назначает лечение: кандибиотик в ухо, сухое тепло, найз и супрастин внутрь. Вроде проходит и опять по новой, иногда от ветра. И часто болит горло тоже справа и тоже больше года. Может, это уже хронический отит и лечить нужно по-другому? Или обратиться к другому врачу? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Вполне возможны, что есть проблемы с перегородкой носа, нижними носовыми раковинами, поэтому нет достойной вентиляции слуховой трубы, отсюда и частые отиты.