Отёков нет. Давление в основном 145/95, гипоплазия левой почки

Спрашивает: kukin1951@gmail.com
Пол: Мужской
Возраст: мужчина 67лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, Гипоплазия левой почки, Хроническая гипертония, Хроническая фибрилляция предсердий, тахисистолическая формма, переход в нормусистолию желудочков
Здравствуйте, при проведении узи сердца областным кардиологом установлен диагноз: Дилятационная кардиомиопатия как исход о. миокардита, Арт. Гипертония. Риск4. Рекомендовано: Верошпирон50мг, Индапамид-ретард1,5мг, Престариум А. Через месяца сдал анализ крови: Креатинин242,30, МНО 1,22, Протромбиновый индекс86%. Вопрос: может быть отказаться от приёма Варфарина, что Вы посоветуете? Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Отказаться от варфарина можно, только если вы начнете принимать ксарелто или прадаксу или эликвис. Иначе отказ от варфарина может привести к инсульту, инфаркту или тромбоэмболии легочной артерии. Судя по вашим анализам вам необходимо увеличить дозу варфарина.