Отеки рук и ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, чем можно снять отеки? Неделю назад переболела: температура 37,5, болели затылочные лимфоузлы, на 3й день сыпь. Инфекционист мононуклеоз не подтвердила, предположила, что ВЭБ так себя проявил. Под конец болезни болели суставы. Скйчас состояние хорошее, но появились отеки Я их чувствую: кольца с пальцев с трудом снимаются, хотя внешне не сильно заметно. Врлы пью много, с почками проблем никогда не было. Как можно себе помочь в такой ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-26 06:27
Здравствуйте.
Сократите количество выпиваемой жидкости и соли. Если и тогда отеки сохранятся, то обследуйтесь у эндокринолога.
Всего доброго.