Отеки от мефедрона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала опухать и отекать после приема мефедрона. Почти уверена, что это от этого, т. к. больше не от чего, а от него есть такая побочка.

От регулярного употребления начала немного опухать, но после последнего раза отекли руки, ноги, лицо, шея, все короче. 6 дней уже не употребляю, пью энтеросгель, уголь, провожу детоксикацию, но ничего не проходит!

Употребляю, в целом, 3 месяца, но не часто, зависимости нет особо.

То, что надо завязывать и т. д., я сама знаю и уже занимаюсь этой проблемой полностью. От вас лишь сочется узнать о физиологии.
Как снять отеки и опухшесть?

P. s.
Очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

8 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-11-20 07:35
Я врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Дороти Берман тоже. Мы занимаемся лечением зависимости.
Но вы утверждаете, что у вас нет никакой зависимости и вы можете бросить употреблять мефедрон в любой момент.
Это кстати очень легко проверяется. Если раньше вы давали себе обещание больше никогда не употреблять мефедрон, но вновь его употребили, то зависимость есть! И уже как минимум 2 стадия.

Отеки лечат кардиологи и нефрологи. Мефедрон дал у вас осложнения или на почки или на сердце.
Яна 2019-11-20 07:47
Поняла. Спасибо большое за ответ и потраченное время!) Буду лечиться.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-11-20 18:27
Зависимость я могу вам помочь убрать. Это делается методами психотерапии. К счастью, всю психотерапию можно провести в онлайн режиме.

А вот ваши сосудистые дела может решить хирург-кардиолог-нефролог только при очном обращении в клинику.
Наталья 2019-12-09 10:16
Спасибо за ответ, Александр Викторович.
Дуглас 2020-10-05 09:08
Доброе утро! Помогите! Проблема в том что как бы сказать! Мне 24 года Я работаю на тяжелой физической работе. И чувствую что организму уже плохо! Курю с 7 класа! Потом начал употреблять Гашыш! На 1рвом курсе попробывал амфетамин! Год два употреблял! Потом завязал! И употреблял очень редко! Всегда занимаюсь спортом и поддерживаю себя в форме! Думал что все хорошо будет! Но опять попал в кампанию которая употребляет Все из того что я перечислил! Вот мы работаем вместе в этими людьми! 2 месяца плотно употребляю Амф. Меф. Соль. Травку не беру в счет! Не считаю её наркотиком! Гашышь бросил! Тут подогнали! Чибату какуюто! Что то вроде гашиша! Но химия еще та! Вообщем не знаю кто мне поможет чувствую что уже не вывожу! Тяжело все делать Болят органы! Ну это мне так кажеться! Помогите бросить все! До этого момента Спокойно покуривал травку и то не часто раз в неделю на выходных курнуть мог ипойти после этого часа 3 бегать в баскетбол! Вчера позвали в парк игровой покидать мяч в кольцо! Вообщем плохо очень стало всю ночь не спал досихпор плохо! Употреблял мефидрон! Всю ночь кидали мячик силино не напрягался я! А плохо ПЗД Думал все не переживу! Лежал в холодной воде часа 2 стало отпускать бок с правой стороны болел! Такое чувство что откажет сейчас! В глазах темнеет! Употреблял в 8 вечера сейчас пишу 9 утра! Ответьте побыстрее если можно! Не хочу растраивать близких и родных! Не кто не знает что я употребляю!
Наталья 2019-12-08 07:50
Здравствуйте, Александр Викторович. Я употребляю мефедрон около 3 месяцев. Сначала дали понюхать, потом в какой то момент предложили внутривенно, тк порошка было мало, а эффект нужен. Накрыло. После последнего приёма внутривенно прошел один день. И мои руки ужасно болят. Я Вам приложила фото. Очень боюсь, что будет абцесс. Понимаю, что нужно заканчивать с мефом, осознаю это. Но, максимум хватает на неделю "трезвой" жизни. И, все эту неделю, поиски денег. Проблема заключается во многом, есть что написать. Но, самое главное сейчас волнуют мои вены. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Идти к местным врачам, не вариант. Об этом будет знать каждый, городок так себе. Спасибо за ранее, Александр Викторович.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-12-09 05:24
Если не хотите остаться без руки, то идти к хирургу сосудистому.
Все равно рано или поздно придется это сделать. Лучше до гангрены успеть.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-10-07 06:20
Такими вещами занимается только сосудистый врач хирург. Я психотерапевт-нарколог и занимаюсь только зависимостями.