Хочу бросить меф!

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор хочу услышать ваше мнение по поводу психологической тяги к мефедрону, есть какие то методы борьбы или лечения? Физической тяги не ощущаю! Здоровье тоже в норме, только с памятью и сном конечно же проблемы! Ломок не ощущаю так как бывший спортцмен и в данный момент работаю физически, очень пугает внутренние состояния, после употребления наркотика от 1 до 3 дней отвращение к нему, но потом в голове словно что то переключается и Я уже не Я, можно сказать не управляем (мысли только о том как бы быстрее взять и забыться! (это вобще как то лечиться или же большую часть мне надо делать самому? А если не получается и наркотик психически уже гораздо сильнее меня, как быть помогите!) Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-03 16:29
Здравствуйте, Василий.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Алексей 2019-04-22 17:07
Поставили на учет к наркологу на 1 год за употребление мефедрона. Раз в месяц нужно отмечаться у нарколога. Употребил опять меф 3 дня назад, до этого почти 3 месяца не употреблял вообще ничего. На отметку идти после майских праздников, сдавать буду мочу, как я понял. Вопрос такой: не выявит ли лабораторный тест мефедрон, если я употреблял в течение 2 дней. Спасибо за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-22 19:31
Здравствуйте, Алексей.
Препарат выводится из организма в течение 1-3 недель.