Соль наркотик

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, колол соль около двух месяцев. Сразу курил и нюхал. В общей сложности почти пол года сидел на соли. Сейчас завязываю. Какими последстаиями грозит колоть соль в вену? (Кололся один). Физически практически отошёл. Все пугают моральным отходняком. Говорят срываются именно на этой стадии. Как в дальнейшем бороться с психологической зависимостью, если она появится? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-05 16:46
Здравствуйте, Миша.
Соль - это опасный наркотик, кт может оч долго находиться в организме, оказывая повреждающее действие н психику и внутренние органы зависимого.
Эту зависимость относят к наркотической и лечится она исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-5 лет.