Подскажите, пожалуйста, как лечится 2 стадия алкоголизма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Викторович. Подскажите, пожалуйста, как лечится 2 стадия алкоголизма. У моего мужа 2 стадия алкоголизма и я об этом не знала. И не могу ли я помочь ему перебороть вредную привычку? Помогите мне.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-11-24 12:06
1 и 2 стадии алкогольной зависимости лечится только при помощи психотерапии.
Самые лучшие результаты показала рациональная (когнитивно-поведенческая психотерапия). Этот метод является золотым стандартом в лечении всех форм зависимостей. Остальные методики уступают в эффективности. Такие методы как кодировка за рубежом (США и Европа) вообще не используются.
К сожалению метод рациональной психотерапии сложно стандартизировать, поэтому эффективность методики будет во многом зависеть от конкретного психотерапевта.

Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю бесплатные материалы с чего начать решение данной проблемы. Ваша помощь мне, как врачу, тоже может потребоваться.
Анастасия 2019-11-24 12:19
Добрый день. Александр Викторович. Так моему мужу нужен психотерапевт? А чем он должен заниматься? Помогите мне. Это дорогое лечение? Его нельзя ли вылечить, не ставя на учёт. Чтоб он в базе данных не фигурировал.
Да. Ему нужен грамотный трезвый врач психотерапевт-нарколог, который знаком с самыми современными направлениями в мировой науке нейрофизиологии, нейроэкономике, социальной психологии и многих других направлениях.

Позвоните мне +79233544433 и я вам расскажу как пройти такое лечение без постановки на учет.
Анастасия 2019-11-27 06:54
Доброе утро. Алексаандр Викторович. Спасибо за ответ.