0

Хочу ради своего малыша жить нормальной жизнью

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне сейчас 24 года в 18 лет умерла бабушка и мама с разницей в 2 месяца, мама пила запоями, бабушка была мне ближе росли без отца нас 5 детей были дружны, в 18 лет стала принадлежать сама себе поступила в универ на психолога всегда об этом мечтала, думала буду учиться хорошо, но всё пошло не так. Не смерилась с потерей начала пить каждый день и в итоге меня отчислили, после этого поменяла ещё три учебных заведения, но не было сил и желания учиться. Несколько попыток суицида было, в 22 повстречала мужчину 48 лет на тот момент принимал героин я закодировалась на тот момент не хочу быть как мама, связалась с наркотиками. Один раз загремела в лечебницу месяц реабилитации, вышла всё продолжила. И поняла что нет смысла жить и мне нужен стимул чтобы измениться, на тот момент со своим мужчиной стали жить вместе, родила малыша, перестали употреблять наркотики. Муж стал ездить на вахты по 2 месяца у нас с ним доверительные отношения т. к. прошли вместе через многое. Сорвалась после полугода и начала иногда выпивать, а на данный момент эта проблема стоит снова остро передо мной и я снова хочу закодироваться, живу ради малыша и не хочу чтоб он из-за меня страдал и хочу сделать всё чтобы не пить и не заменять потом выпивку чем-то ещё не дай бог. Заметила то что, когда не выпиваю мысли всякие в голову лезут, воспоминания мне так плохо из-за того, что я вытворяла. Стыдно, как я так могла опуститься, как будто это не я была всегда была скромной училась хорошо, читала и т. д. но после смерти близких я перестала быть самой собой я постоянно ищу что-нибудь чтоб расслабиться чтоб не думать не о чём, но я так не могу больше я боюсь навредить ребенку своему и не понимаю либо у меня столько много зависимостей и мне надо в этом направлении работать или у меня что-то в подсознании творится. Не могу причину найти. ?
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жена пьет, что с ней сделать? Моя жена часто пьет. Может полторы бутылки вина. Истерит...
Рожать ли от закодировнного мужчины Дороти Вячеславовна. У меня такой к Вам вопрос,...
Неизвестный препарат при кодировании Дороти Вячеславовна! На днях муж закодировался....
Метод кодировки лазерем Маме 47 лет, выпивает, 1 раз в месяц. Из запоя очень долго...
Зависимость, помогите Мужу 42 года. Стал спиваться. Неделю может пить. Да, жизнь сложная,...
Закодирован от алкоголя, выписали препарат Закодирован от алкоголя методикой Алгоминал....
Запой и кодирование У моей мамы проблемы с алкоголем. Она уходит в запой на 2 недели...
Женскийалкоголизм Дороти Вячеславовна, помогите мне, пожалуйста, у меня серьезная...
Алкоголизм. Болезнь Александр Викторович, помогите мне, пожалуйста, у меня серьезная...
Женский алкоголизм У меня проблема, как мне кажется я страдаю алкоголизмом! Каждый...
Последствия кодировки Муж еще до знакомства со мной очень сильно и долго пил. Работа...
Лечение Тетурамом Я решил завязать с аклкоголем начиналось все как у всех в основном...
Хочу вылечить наркомана Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:...
Невыносимая жизнь с бабушкой У меня дома происходят невыносимые условия. Я студентка,...
Чем можно вызвать отвращение(рвоту) от алкоголя? Прошу помощи. Папа очень часто выпивает,...
Стал больше принимать алкоголь после Титурама Подскажите пожалуйста, может ли человек...
Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна Меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа...
Алкогольная зависимость Мой отец, умный уважаемый человек, занимал руководящую должность,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-24 15:04
Здравствуйте.
Вы описываете сразу несколько проблем. Решать их все сразу не получится. Нужно выбрать наиболее актуальную, за кт цепляются все остальные и начать с нее.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
0
Анжелика 2018-04-26 15:32
А какие ещё проблемы вы видите В моём вопросе?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-26 15:55
Вы описываете непростое детство, большие потери в жизни, кт Вы пытались пережить с помощью психоактивных веществ, полинаркотическую зависимость и тяжелые мысли, кт могут говорить о развившейся депрессии.
Все это решить с помощью кодирования не получится. Нужна более серьезная терапия, как медикаментозная, так и психологическая.
0
Анжелика 2018-04-26 19:40
Получается самой мне уже себе не помочь. А если ещё можно то какими способами? Я готова над собой работать. Или мне лучше к специалисту обратиться если да то к какому?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-27 01:15
Я видела фильм как один хирург сделал сам себе операцию по удалению аппендицита в полевых условиях. Он был единственный врач на корабле и без операции он бы просто погиб. Вы можете выучиться на врача психиатра-психотерапевта и попытаться себе помочь. Шансы небольшие, но есть. Т. к. мы при личных проблемах и нарушениях в психическолй сфере тоже обращаемся к своим колегам.
Если Вы не готовы пройти данный путь, то нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
0
Анжелика 2018-04-27 03:52
Спасибо вам большое за ответы!)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос