Онемение правой ноги после мефедрона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема: в компании друзей очень редко балуемся наркотиками, пробовала фен назально, мефедрон. В один день предложили пустить внутривенно, по итогу был день марафона когда внутривенно пускала мефедрон, его действие проходило, была какая то соль, потом мука (вроде тоже соль) это продолжалось полуторо суток. После очередного укола почувствовала резкое онемение правой ноги от пальцев и чуть выше щиколотки, ходить я могу но проблема в том что мозгом я посылаю импульс что бы ступню поднять к верху а нога не слушается. До этого дня у меня онемел большой палец, и я оттягивала визит к врачу. Сейчас мне в неотложной помощи выписали уколы (мелоксикам, мидокалм, комбилипен) и сказали что зажатие седалищного нерва, но я не смогла рассказать все, как вам. Очень прошу помощи, к кому мне обратиться, какие препараты сейчас нужны и пройдёт ли это? Уже с ума схожу, плачу от этого улучшений нет. Не зависима от этой дряни и это было дело случая, которое обернулось боком. Буду благодарна вам за ответ!
Теги: мефедрол назально, после мифидрона немеют руки и ноги
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-16 15:29
Здравствуйте, Елена.
Возможно, речь идет о токсическом поражении нерва. Вам назначено симптоматическое лечение. Но в Вашем случае терапия должна быть комплексной. Нужна дезинтоксикационная и нейрометаболическая терапия, а так же лечение основного заболевания. Для этого нужно подключить еще и врача-нарколога.
Елена 2016-08-16 19:23
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ! Прошу помочь мне соориентироваться в этапах лечения, так как к наркологу я не могу пойти, на сколько знаю ставят на учёт, а мне этого не нужно, так как не являюсь зависимой, имею хорошую работу, что даже стыдно становится. Прочитала в интернете о каждой из вышеперечисленной терапии, но сложность состоит в том, какой препарат лучше подойдёт в моем случае и дозировка, а так же я полагаю симптоматическое лечение вышеописанных препаратов стоит прекратить?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-16 21:44
Зачем отменять - лечитесь.
По поводу этапов лечения:
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Нам отсюда не видно Вашего состояния.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Елена 2016-08-17 08:48
Здравствуйте! Очень интересный ответ, в интернете тоже самое читала, и описывается лечение наркозависимого человека, к сожалению вы так и не услышали о чем я говорю, и слава богу не являюсь зависимой, что бы лежать в стационаре и лечится пять лет. Наверное сложность в том что это интернет, но все равно спасибо что откликнулись
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-09-07 16:08
Если зависимости у Вас нет, то и препараты Вам никакие не нужны. Достаточно просто перестать употреблять наркотические вещества, наладить режим дня, нормальное питание, заняться спортом - и все придет в норму естественным путем. Удачи на трезвой стороне жизни.
Елена 2016-09-09 18:52
Здравствуйте! У меня действительно все прошло! Спасибо Вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-09-29 23:27
Я оч рада, что у Вас все получилось. О результате этого можно будет судить только через 3-5-7 лет.