Как бросить пить из-за смерти девушки?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня вопрос. Как бросить пить из-за смерти девушки? Девушка умерла 3 года назад. Её сбил насмерть грузовик. В общем пью уже на протяжении 3 лет. Ну так каждые две недели напиваюсь в хлам там 2 бутылки вина и полбутылки коньяка. Потом наутро похмелье и голова болит. Всегда твержу себе больше не буду пить в жизни никогда. Но все равно срыв происходит, и почти каждый через день пиво пью. Ну бывает сам варю пиво, бывает покупаю. Но я работаю. То есть работу я не бросил. Работаю на работе хорошо. Но все равно алкаголь разрушает мою душу и здоровье. Да сначала от алкоголя как будто легче становится, но это иллюзия и потом от него ещё хуже. И так постоянно. Один раз было что я выпил 3 бутылки вина и полторы бутылки коньяка. Потом следующий день лежал как овощ и целый день пил аспирин периодически. Но все равно с каждым последующим приёмом алкоголя мне хуже и хуже. Даже с друзьями перестал общаться и еще целыми днями сижу в интернете, смотря сериалы, фильмы, мультфильмы, аниме. То есть помимо алкоголя ещё и интернет зависимость. Вообще без алкоголя я не успокоюсь, а вот с алкоголем ещё хуже. Новую девушку даже не пытаюсь найти из-за алкоголя, полностью пропало желание. Порнографию вместо этого смотрю в интернете. Просто чувствуется, что если я продолжу пить, я стану уже как алкаш и работать не буду. Но вот все-таки как мне бросить пить алкаголь из-за смерти девушки? Может закадироваться мне? Или пойти лечиться в наркологический диспансер по собственному желанию? Что мне делать от алкагольрой зависимости?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-26 00:19
Здравствуйте, Семен.
Да, для начала стоит обратиться к наркологу и пролечить алкогольную зависимость. Можно и кодирование пройти, чтобы точно знать, что выпивать Вам в этот период Вам нельзя. И это время потратить на работу с горем - потерей девушки. Видимо, данная проблема еще не до конца проработана Вами.
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Вы пережили большую потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после смерти близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы смерть состоялась, чего мы не доделали, чтобы предотвратить ее. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Таблетками особо не увлекайтесь, они не способны решить те проблемы, кт беспокоят Вас сейчас. Лишь на время притупляют сознание и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Когда Вы занимаетесь с психологом или психотерапевтом, то сами трансформируете свое состояние и находите те моменты в жизни, за кт можете зацепиться.