Отеки ног в районе щиколоток и стопы

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность много лет.
Здравствуйте, у папы (80 лет) начались отеки на ногах. Был у кардиолога, уролога, сдавал анализы, сделал узи. Принимает утром лекарства: конкор 2,5 мг утром, аналаприл 10 мг после еды, амопуринол 100мг после еды. Вечером: аналаприл 10 мг после еды, оторвастатин 20 мг после еды.
Результата нет, только видимое ухудшение.
Такое состояние уже было пару лет назад, выписывали таблетки, быстро все прошло (к сожалению не помнит какие принимал тогда) .
Что можно порекомендовать в такой ситуации. Все результаты обследований прилагаю. Большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-11 22:17
Добрый вечер. Я бы заменила Аллопуринол на Фебуксостат. Можно добавить Диувер 5 мг утром. Сдайте белковые фракции крови и ТТГ
Платная консультация
Таня 2021-07-12 00:29
Спасибо. Ещё обследования у кардиолога прилагаю. .
Таня 2021-07-12 00:30
Дополнительные обследования
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-12 06:54
Я написала Вам про Торасемид (диувер)