Отёки ног (неравномерные) + кисти рук иногда

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят отёки на ногах, с 13 лет, ударилась об камень в море и после этого постоянно отекашая Левая нога то менее, то сильно отексает. Летом, при жаре самая проблема.
С годами хуже, выяснилось что отёк есть и на правом бедре и левой икре, кроме самой левой стопы как было ранее.
В данный период 21 год, отёки сильнее всего на левой ноге до колена(икра на 1 см больше в объёме чем правая) , на правой тоже, но меньше и на правой бедро отексшее(так же на 1 см больше чем левое) .
Так же было 4-5 момента когда кисти рук отекали, но часа через 2+ спал отёк.
Массажист говорит, что на лице тоже присутствует отёк.
Вес не большой у меня относительно, с этим вряд-ли связано (65 кг при 169 см) Спортом занимаюсь часто 3 раза в неделю фитнес с микс, до этого тренажерный зал уже около 2х лет
Сейчас планирую проверить почки и надпочечники, какой именно анализ посоветуйте пройти? Просто УЗИ или что-то другое? Видела есть диагностика с вводом контрастного вещества. Что более уместно будет в моем случае сделать?
И какие анализ ещё посоветуйте пройти?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-25 19:51
Добрый день. Общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевую кислоту, альбумин, общий белок, ТТГ и УЗИ почек
Платная консультация
Ксения 2021-06-25 23:21
А после к терапевту или к какому-то другому врачу с результатами анализа?
Просто не очень понимаю для чего анализ крови на белок, креатинин итп
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-26 05:26
Показатель креатинина показывает функцию почек. Потеря белка может давать отеки (Надо смотреть его уровень в крови). Потом к терапевту, он решит что дальше