Отёк в горле и задыхаюсь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия, инсомния
Здравствуйте, где-то с полгода у меня периодически возникает ситуация, что как будто распухает горло и лёгкие, я начинаю задыхаться. Выпиваю супрастин и отпускает. И это всегда происходит, когда я выпью Мелаксен. Может это в сочетании Мелаксена с каким-то аллергеном, не знаю. Насколько опасна эта ситуация и может ли повлечь более тяжёлые последствия, что не поможет Супрастин? Можете подсказать что делать в такой ситуации.
Вообще я от рождения аллергик, но не сильно. Я пью снотворные много лет, без Мелаксена бывает не обойтись. Но сейчас проблема не в этом. Ещё недавно я закапала капли Дезринит и тоже ощутила эту сдавленность, но смогла сама отдышаться. Это отёк квинке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-12 06:31
Для определения степени аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин е. В идеале спирография с пробой для исключения астмы. Сколько пьте воды? Курение?
Оксана 2020-06-12 16:15
Воды пью много, больше двух литров в день. Да, курю, но обычные сигареты редко довольно. Я курю вейп, электронные сигареты. Может мне стоит иметь при себе какое-то лекарство на случай, если ситуация выйдет из под контроля?
Это не похоже на астму. В 12 лет у меня было что-то подобное. Но я просто не могла дышать. А сейчас как будто именно отёк в горле возникает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-12 21:36
Вэйп как давно? Токсическое воздействие полиэтиленгиколя есть и его никто не отменял. Лекарство? Была бы спирография и анализ крови общий был бы предварительный диагноз и предварительное лечение.