Отек под глазом и боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два месяца отекает под правым глазом, боли в правой челюсти. Была у офтальмолога, лора, говорят, что это не по их части, нужна консультация челюстно-лицевого хирурга. Сегодня сделала обзорный снимок, подскажите пожалуйста, волнует темное пятно под глазом. Что это может быть?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-22 01:32
Добрый день.

Это единственный снимок у вас на руках?
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 01:39
Да, это единственный снимок. Есть еще заключение головного мозга, где обнаружена только киста носовой пазухи
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-22 01:42
До что вы обвели маркером это правая верхнечелюстная пазуха.

Она не даёт отёков.

Отёк может дать зкссудат в ней. Но его не видно.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 01:45
Просто я подумала, что на одной стороне есть черное пятно, а на другой стороне нет, думала, что это опухоль какая-то возле глаза. НА мрт написано, что киста до 1,3 см с жидкостным содержимым.
То есть по этому снимку мне пока не стоит волноваться?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-22 01:48
По этому снммку ничего не видно страшного.

Сделайте пожалуйста придаточные пазухи носа. Так будет легче разобраться.

А МРТ немного по другой части.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 01:51
Спасибо большое!