Полипозный сфеноидит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Других не знаю
Здравствуйте, в мае т. г. появилась тянущая боль в левом глазу. Пропил курс мексидола, витамина Б и капли в глаз диклофенк. Боль в глазу прошла, но в ноябре появилась снова. Сделали КТ, МРТ, диагностировали хронический воспалительный процесс в среднем ухе справа (ухо не болит), киста правой гайморовой пазухи справа небольших размеров, а также правосторонний полипозный сфеноидит. Давление и температура в норме, сейчас приняв таблетку найза и капли диклофенак боль в глазу проходит. Вопрос: нужно ли лечить восполение уха и кисту пазухи (если да то чем)? И самое главное: может ли влиять правосторонний сфеноидит на левый глаз и возможно ли лечение полипозного сфеноидита без операции, если да то чем? Спасибо, огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите заключение Кт или МРТ.
Сегей 2017-12-23 10:58
Спасибо! Отправляю описание МРТ.
Сергей 2017-12-23 11:02
Извините, по какой-то причине при отправке прикрепилось другое фото. Отправляю МРТ повторно. Спасибо!
Сергей 2017-12-23 11:10
Предыдущее описание КТ, также отправляю МРТ. Спасибо большое!
Здравствуйте! В данной ситуации стоит попробовать месячный курс Назонекса по 2 дозы 2 раза в день через каждые 12 часов. При неэффективности медикаментозной терапии следует прооперироваться эндоскопически.
сергей 2018-01-04 13:00
Большое спасибо!