Киста гайморовой пазухи, боли в верхней челюсти

Спрашивает: ирина ш.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на мрт нашли кисту левой гаймоговой пазухи по нижней стенке1.5 х1,0х 1,0см, насморка нет, при нажатии не болит, но болит челюсть и с левой и правой стороны. Делали кт челюсти-ничего не нашли, говорят от кисты не может болеть, а тем более с противоположной стороны, боли уже 8 месяцев, незнаю уже к какому врачу обратится. Делала мрт мозга, кт пазух. Может ли так болеть киста? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Как болит челюсть? Давит, режет? Как?
ирина ш. 2017-05-31 22:21
Здравствуйте, челюсть то горит, то тупаю боль, в верхней челюсти, и справа и слева ближе к ушам (скулы). Предполагали, что суставы, но мне открывать рот не больно и при прикосновениях тоже не болит, болит где- то внутри. Пила финлепсин 2 месяца, габапентин, нимесулид, мидокалм, делала уколы бициллина-3, диклофенак, дипроспан. -Ничего не помогает, прописали электрофорез с гидрокортизоном, тоже ничего. Дело в том что живу я в сельской местности, может тут нет хороших специалистов, но я и в город ездила- ничего не находят. Но больше болит, где кисту нашли, в этом районе даже онемение какое-то. Но на противоположную сторону же она не может отдавать, болит ведь и с другой стороны, но не так сильно. Спасибо. Может ли быть такое при кисте?
Здравствуйте! Я предполагаю, что у вас неврологические проблемы (невропатия тройничного или/и лицевого нерва), поскольку к кисте ваша боль не имеет отношения вовсе. Следует проконсультироваться с неврологом.