Киста гайморовой пазухи носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад у меня был неврит лицевого нерва с лева. Появилась боль при нажатии на скулу, около носа. На сегодняшний день боль сохраняется, сделала снимок, результат: киста левой гайморовой пазухи носа, искривление перегородки. Может ли при воспалении данная киста давать такую боль и может ли от этой кисты перейти воспаление на мышцы, так как мышца не доконца поднимает щеку, а при максимальном напряжении чувствуется дискомфорт.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Связь от наличия кисты и болью зависит от размеров образования. Никакого отношения кисты придаточных пазух носа не имеют к мышцам лица.