Отёк и покраснение стопы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 2 дня назад опухла и покраснела стопа, чешется. Думаем что это укусило насекомое. Принимал антигистаминное, мазал мазью спасатель. Сегодня стало хуже. Что нам делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 19:04
Здравствуйте

Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня

Наружно крем Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.