Раздражение после пластыря

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Неделю назад порезал бок, обработал перекисью и приклеил широкий пластырь не стирильный, через сутки пластырь снял и не обработал. После этого на местах, где находился пластырь появились высыпания, которые в дальнейшем превратились в язвы с зудом. Обрабатывал спиртом, фурацилин, левомеколь, перекись, д-пантенол, аргосульфан. Никаких изменений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 15:31
Здравствуйте

Это микробная экзема.

Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.
Николай 2020-04-14 18:12
Здравствуйте, Михаил Владмирович. До Вашего ответа нашел врача в городе, который сказал, что надо пить блогир -3(по 1 таблетки в день), и мазь белогент(2 раза в день). Язвочки от пластыря прошли, а пятно вокруг увеличилось в размерах и покраснело. Вчера назначили преднизолон (2 раза по 2 таблетки) 5 мг. И мазь локоид липокрем. Сутки обрабатываю, без изменений, покраснение только разрастается. Фото сделанное сегодня прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 20:24
Лечение правильное. Продолжайте лечение.
Николай 2020-04-14 21:12
Спасибо! Буду надеяться что скоро вылечусь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 21:24
Обязательно вылечитесь!