Воспаление, покраснение, зуд после бритья ног

Спрашивает: Александра Р.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Всегда брила ноги и все было в порядке, сейчас очень сильное покраснение и раздражение, особенно ощущается вечером, после приема ванной. Зуд ооооочень сильный, просыпаюсь даже ночью, на ощупь все покраснения немного шершавые и жестковатые.
Пробовала не брить, пробовала мазь д-пантенол, лучше не становится совсем.
Прикладываю фото, уже намазанных мазью ног.
Заранее спасибо!
Теги: покраснение на ногах после бритья что делать, раздражение на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-24 00:01
Здравствуйте Александра, необходимо прекратить бритье до полного выздоровления, мытье ног только в прохладной воде, без мыла. Мажьте кремом тридерм 2 раза в сутки, супрастин по 1 таб 3 раза в сутки.