Зуд чешется всё тело особенно после сна. Что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аритмия.
Здравствуйте, у моей дочери 30лет был сильный вывих голеностопа ей выписали таблетки и мразь Кетонал месяц назад, от таблеток сильно болел живот, их она пить не стала сразу же. Желудок побаливает до сих пор когда она поест, а мазь не использует уже две недели. И вод зуд по всему телу ужасные пятна возвышаются над остальным кожным покровом, даже уши чешутся и красного цвета! Обострение зуда и пятен идёт к вечеру особенно когда она поест рис либо картофель, чай. (режим питания не меняла). ЧТО ЭТО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?!: (. Даже таблетки Цетрин не помогают только хуже становятся! 2й день обострение по телу, до этого 2ве недели до этого был зуд только где мазали вывих.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 21:53
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При неэффективности лечения в течении 2-х дней нужен очный осмотр для назначения гормонов внутрь.
Светлана 2021-08-22 22:17
Михаил Владимирович Спасибо Большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!