Лодыжки. Чешутся, покраснели и шелушатся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Коарктация аорты, высокая легочная гипертензия.
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой жуткого зуда в области лодыжки. Где-то недели три назад на правой ноге появилось пятнышко небольшое. Я начала его чесать. Причём, зуд был (и есть) нестерпимый. Не чесать невозможно. На сегодняшний день отекают ещё и обе стопы. Раньше отек был только на левой стопе. Отеки могу связать с высоким давлением и с тем, что почки плохо справляются с выводом жидкости из организма.
Но зуд. Не могу понять причину его возникновения.
Что это может быть? На что похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-25 06:58
Здравствуйте Наталья

У Вас экзема голеней.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.